Здравствуйте, почему дело может быть снято с апелляционного рассмотрения?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (5):

В связи с отказом от иска и заявлением апеллянта о прекращении производства по делу.

Здравствуйте.

Снятие жалобы с апелляционного рассмотрения означает, что жалоба заявителя вместе с делом будет возвращена в суд первой инстанции.

Согласно статье 325.1 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд апелляционной инстанции возвращает дело, поступившее с апелляционной жалобой, в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было рассмотрено:

заявление о восстановлении срока на подачу жалобы;

замечание на протокол судебного заседания;

заявление о вынесении дополнительного решения.

Также суд апелляционной инстанции возвращает дело в суд первой инстанции, если судом первой инстанции не было изготовлено мотивированное решение .

Некоторые другие основания для снятия жалобы с апелляционного рассмотрения: нерешённый вопрос процессуального правопреемства, необходимость принять дополнительное решение, не исправленная описка или ошибка

В связи с неисполнением судом первой инстанции процессуального закона по подготовке дела к апелляционному рассмотрению.

Ответ отключен модератором