Как повлиять, чтобы аппарат с водой убрали от подъезда в другое место?

• г. Москва
Крыльцо--собственность магазина, выходит во двор многоквартирного дома. Крыльцо собственника магазина в сантиметрах от крыльца моего подъезда. Крыльцо собственник расширил, было 1,20 метра, а стало после ремонта-- 2 метра. На это крыльцо-порожек под навесом собственник поставил аппарат с водой. Теперь полгорода заезжает на машинах и паркуется в метре от подъезда, набирая воду из аппарата. Один приехал, уехал, следом приехал другой. Летом в очередь стоять будут к подъезу машины. Сам аппарат стоит рядом с подъездом на расстоянии 1 метр. Как повлиять, чтобы аппарат с водой убрали от подъезда в другое место? На какой закон сослаться?
Ответы на вопрос (2):

использование обще домового использования собственников МКД допускается на основании решения собрания собственников МКД, поэтому если решения собрания нет по поводу использования или запретов , в отношении дорожки к аппарату, ничего сделать не получиться;

Начните с жалобы в РПН