Выполнение Д/З во время больничного

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Должен ли ребенок находящиеся на больничном, выполнять всё Д/З или можно выполнить которые были заданы перед выходом из больничного? Ребенок болел 2 недели. Перед выходом в школу, ребенок выполнил последние заданные Д/З по всем урокам. (так же английский) Сейчас посмотрела рабочую тетрадь по анг. языку. Учитель поставила в р.б. 3 двойки за невыполненные д/з. Двойки за д/з которые были заданы в то время, когда ребенок болел. Нашла информацию "В октябре 2023 года Министерство просвещения РФ обновило рекомендации по поводу назначения и выполнения ДЗ. В документе говорится, что, пока школьник болеет, домашку он может не делать" Значит учитель не должен был ставить двойки? Если он на больничном, значит на больничном. Это уважительная причина почему он отсутствовал в школе и естественно нет Д/З.
Ответы на вопрос (2):

обратитесь к руководителю школы, чтобы он аннулировал неуды

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОМАШНЕЙ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Разработаны ИСРО по поручению Минпросвещения России3.18. В период отсутствия в школе по причине болезни домашние задания обучающимися могут не

выполняться.

во время болезни нет. но все равно он должен потом пройти самостоятельно этот материал и сдать домашнее задание. но уже после болезни