Оформить инвалидность не могу так как трудно переношу поездки.

• г. Запорожье
Добрый вечер. Я по состоянию здоровья трудно даются физические нагрузки. Оформить инвалидность не могу так как трудно переношу поездки. Хотелось бы узнать можно пойти на пенсию раньше? Мне 57 лет
Ответы на вопрос (4):

Плохая переносимость физических нагрузок и поездок не являются основаниями досрочного назначения пенсии. Если нет других оснований, то Вы сможете выйти на пенсию в 60 лет при наличии стажа 15 лет и 30 пенсионных коэффициентов.

Нет, не можете. нет оснований.

Оснований для досрочной пенсии нет.

Оснований для досрочной пенсии нет никаких