После того, как мы закончим работу по кредитованию, ип можно закрыть без финансовых потерь.

• г. Москва
Нашла объявление: "помогаем получить кредит" берем за услуги от 5% Кредит предоставляется от 14-17%. На мой вопрос, почему такой низкий процент? Дали ответ: Мы помогаем людям с любой кредитной историей и 80% доводим до результата. Если будем выполнять все условия, мы сделаем все возможное для получения кредита. Мы работаем по программе для начинающих предпринимателей. То есть подаем заявку на кредит для развития бизнеса через ип. Очень важно понимать, что сам кредит оформляется на вас как на физ лицо, а ип это доказательство того, что вы сейчас начинающий предприниматель и вам нужны деньги на развитие. Кредит можно снять наличными и не отчитываться банку за потраченные средства. По мимо этого, в чем заключается наша помощь-у нас партнерское соглашение с банками по линии кредитования, тем самым при подаче заявок на ип и в дальнейшем на расчетные счета мы спокойно можем подавать заявки на кредит в эти банки. Есть определенные договоренности. За свои услуги мы берем по факту получения денежных средств. До 5 % с суммы. За ип платить вам не нужно будет). Налоги я имею ввиду. Так как я рекомендую открыть ип на специальный налоговый режим, называется налог НПД (налог на профессиональный доход). По законодательству рф налог нпд предприниматель обязан платить только за полученный доход. Поэтому пока вы по ип работать не начнёте, налог оплачивать не нужно. Для этого как раз необходимо, чтобы была открыта самозанятость. После того, как мы закончим работу по кредитованию, ип можно закрыть без финансовых потерь. На данный момент это самый лучший вариант кредитования. И самое главное что до результата вы ничего не оплачиваете. Хотела спросить у юристов-не мошенники ли это?
Ответы на вопрос (6):

Это мошенники. Никакого кредита вы не получите.

Добрый день!

Судя по тому, что предложившие вам кредитование лица даже не в курсе, что НДП к ИП не применяется, а применяется только к самозанятым, то вам просто "пудрят мозги", собрав в кучу всю информацию, какую только им взбрело в голову.

Для ИП то налогообложения, которое вам предложили называется - УСН и налоговая база зависит от выбранного объекта налогообложения: доходы или доходы, уменьшенные на величину расходов:

Налоговой базой при УСН с объектом «доходы» является денежное выражение всех доходов предпринимателя.

На УСН с объектом «доходы минус расходы» базой является разница доходов и расходов. Чем больше расходов, тем меньше будет размер базы и, соответственно, суммы налога. Однако уменьшение налоговой базы по УСН с объектом «доходы минус расходы» возможно не на все расходы, а лишь на те, что перечислены ст. 346.16 НК РФ.

При этом даже если вы закроете ИП через 2 дня после его открытия и проведете, что доходов не было вы обязаны будите оплатить государству обязательные отчисления, то есть в этой части Вам опять СОВРАЛИ.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплачивают за себя страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование, при этом уплата взносов осуществляется независимо от возраста, вида осуществляемой деятельности и факта получения от нее доходов в конкретном расчетном периоде.

Обязанность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование возникает у индивидуального предпринимателя с момента приобретения статуса ИП и до момента исключения его из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в связи с прекращением деятельности.

Не предприняв действий по исключению из ЕГРИП, предприниматель сохраняет статус индивидуального предпринимателя и обязан уплачивать страховые взносы независимо от того, осуществляет он предпринимательскую деятельность или нет, и, соответственно, независимо от факта получения дохода.

Налоговым законодательством не предусмотрено освобождение плательщиков страховых взносов - индивидуальных предпринимателей, не имеющих доходов от предпринимательской деятельности, от уплаты взносов. Исключение делается только для периодов, прямо указанных в статье 430 Налогового кодекса РФ: период прохождения военной службы; период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет; период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.

Размер таких взносов в 2025 году , если вы откроете и закроте ИП в этом году составляет - 53 658 рублей, так написано в статье 430 НК РФ. Сумма за 2026 год — 57 390 рублей, а за 2027 год — 61 154 рубля.

Заблокируйте номер по которому общались и будте готовы, что в ближайшее время с вами будут связываться и предлагать новые схемы, чтобы совершить с вами задуманные мошеннические действия, поэтому не отвечайте на незнакомые номера.

Для оформления кредита при той схеме, которую вы озвучили, вы предоставите данным лицам свои персональные данные паспорт, банковские карты и т.п.

В итоге закончится тем, что кредиты вам оформят, но поступят они на чужие расчетные счета, а вот требования к их выплате придут к вам.

Оформляйте кредиты самостоятельно и лично обращаясь в банковские организации.

Удачи Вам!

Чуть позже с вас попросят денег на страховку и комиссию за открытие счета.Обман это .

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

ДОБРОЕ УТРО! Но МВД принимает заявления только по случившемуся факту.

Ирина, не вполне соглашусь с ранее данными ответами.

ИП на НПД на данный момент есть.

См. например тут

www.sberbank.ru

Второй вопрос, дадут ли Вам кредит вообще, у Вас же это цель обращения в эту компанию.

Объективно честность и порядочность компании и этого предложения по данным изложенным в вопросе проверить невозможно.

Тут надо смотреть предлагаемый ими к подписанию договор и лучше всего не соглашаться на те или иные предоплаты. Нередко разного рода "брокеры" дезинформируют о якобы одобренном кредите (звонят от имени банка), получают деньги с людей, а дальше кредита никого никто не выдает...