Исковая давность по приговору суда

• г. Уфа
Уважаемые коллеги подскажите как поступить в такой ситуации, суды шлют приговора с 2013 года на исполнение, объявляйте, ищите и т.д соответственно идёт переписка, что сроки давности истекли, в итоге суд выносит представление, а прокуратура подтверждает, с комментарием не вам решать. По итогу хулигана ловят в Белоруссии, и по закону отпускают за истечению срока давности, а сотруднику (инициатору) в итоге взыскание объявили.
Ответы на вопрос (6):

Вы вопрос задайте корректно, похоже что это ребёнок его задаёт.

Возможно, все законно. Чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

У приговора нет ИСКОВОЙ давности. Приговор не иск.

Чуть коректнее вопрос напишите

Нужно ознакомление с материалами дела, проверки.

Похоже на давность исполнения приговора (не исковая давность).

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

2.1. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденному предоставлена отсрочка отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента окончания срока отсрочки отбывания наказания, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей и четвертой статьи 82 и частью третьей статьи 82.1 настоящего Кодекса, либо с момента отмены отсрочки отбывания наказания.

нужно видеть документы