Рабочее место инвалида (не специально обустроенное)

• г. Казань
Здравствуйте! Наша организация переехала в другое помещение. Мне, инвалиду 3 группы, отвели место под стеклом в зале ожидания. Зал ожидания большой. Стекло полностью открытое. Ни много ни мало - витрина. На полу - плитка. Это означает, что входная дверь рядом, от плитки - холод, по ногам - ветер, от посетителей - шум и вопросы. А у меня много задач, которые требуют тишины и сосредоточенности. В кабинетах, в том числе и у начальника, ламинат. У меня же проблема с ногами, хожу с тростью. Не буду озвучивать диагнозы. Они достаточно серьёзные. В тело вживлен аппарат, то есть инородное тело. Изначально у меня был шок, когда я узнала, куда меня решили посадить. После шока начался приступ. Я написала во все инстанции: в прокуратуру, в другую прокуратуру, осталось в прокуратуру РФ, в Инспекцию труда. Из прокуратуры пришла отписка и не одна. Прокуратура на место не выезжала. Инспекция труда ждёт разрешения от прокуратуры выезда на место. Работодатель тем временем решил вопрос другим путём. Был составлен акт по осмотру моего рабочего места за подписями начальника, заместителя начальника, начальника смены. На основании этого акта, фотоматериалов, прокуратура отписалась, что угрозы для здоровья это место не представляет, шум, влажность соответствуют нормам, оснований для того, чтобы пересадить меня в кабинет, не имеется. Прошу вашей помощи! Может, можно ещё куда-то обратиться? И что в данном случае я могу сделать?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к В.В. Путину.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!