Стипендии по целевому договору

• г. Москва
Добрый день. Я студентка 2-го курса Московского областного медицинского колледжа. Я заключила целевой договор, в котором написано черным по белому "стипендии - мера поддержки" и "государство обеспечит поддержку в размере не менее трех тысяч рублей" . Нам приходит стипендия с учетом НДФЛ. хотя при заключении договора никто из работников об этом не говорил, мы все дружно ждали три тысячи а пришло 2.610, конечно маленький вычет, но неприятно😔 Объясните пожалуйста, как это все работает, если написано что это мера поддержки, а как мы знаем меры поддержки не облагаются. Заранее всем спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Увы, но вы не правы.

С уважением.

Выплата стипендии (меры поддержки) производится непосредственно из денежного фонда того лечебного учреждения, с которым у Вас заключен договор о целевом обучении. Ввиду этого, данный вид выплаты облагается налогом в размере 13%. Другое дело, если бы Вы обучались на бюджете, не заключая договор о целевом обучении - стипендии выплачиваются именно образовательной организацией, и, по смыслу п. 11 ст. 217 НК РФ, не облагаются налогом