Каковы шансы выиграть суд, если все же выяснится, что она на кого-то написала завещание?
• г. Тюмень
Добрый день. Подскажите, по стороне отца, бабушка молодого человека умерла. Отца нет в живых давно, молодой человек является единственным ближайшим родственником. Но мы не знаем, писала ли она завещание. Так же молодой человек в свое время по ее просьбе написал отказную на долю в квартире. Каковы шансы выиграть суд, если все же выяснится, что она на кого-то написала завещание?
Ответы на вопрос (8):
г. Рязань
Внуку в течении 6 месяцев после смерти бабушки надо обратиться к любому нотариусу по месту регистрации бабушки с заявлением о вступлении в наследство. Потом действовать по обстановке.
И что значит "написал отказную на долю в квартире"?
Спросить24.03.2025, 10:02,
г. Минск
Диана, в таком случае нет шансов выиграть суд
Спросить24.03.2025, 10:03,
г. Москва
Здравствуйте надо узнавать у нотариуса про завещание
Спросить24.03.2025, 10:14,
г. Краснодар
До суда вам еще далеко. ДЛя начала напишите заявление в нотариусе о принятии наследства для открытия наследственного дела. При объявлении иных наследников будет ситуация разрешаться по факту.
Спросить24.03.2025, 10:14,
г. Липецк
Только если докажет что бабушка не отдавала отчёт своим действиям при составлении завещания.
Юрист
Шишкина Е. И.
г. Москва
Маленькие.