Стал жертвой мошенников

• г. Пермь
Добрый день, мной были взяты кредиты под воздействием мошенников, так же есть кредит взятый мной два года назад. По факту мошенничества было заведено уголовное дело. Кредит, который был взят мной я выплачиваю, которые под воздействием мошенников, нет. Как действовать далее? Проходить процедуру банкротства, или надеяться на закон, который вступает в силу в сентябре этого года?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, можно пройти процедуру банкротства если вы подходите по нее.

127 ФЗ БАНКРОТСТВО

по факту уголовного дела - пишите заявление о признании потерпевшим по этому делу. далее - попробовать обратиться в банк, что бы рассмотрели заявление как от потерпевшего. по ответу от банка - будут зависеть дальнейшие действия.

Можете по суду пробовать признать недействительными кредитные договора.

Здравствуйте!

Закон обратной силы не имеет, поэтому пройти спокойно банкротство и все, это не дорого. Просто нужен порядочный юрист, который возьмет по минимуму.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Возможно, есть шанс подать иск и взыскать с тех, кому перевели деньги. Возможно, лучше подать на банкротство.

Добрый день!

Можете подать в суд иск о признании договора незаключенным 👆

А можете и банкротство пройти, если у Вас большая сумма долга.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Вам лучше подать в суд иск о признании договора незаключенным.

А также подать заявление в банк о прекращении начисления процентов, приложить документы о возбуждении уголовного дела.

В банк было подано заявление и приложена заверенная копия о возбуждении уголовного дела. Банк всё равно ответил отказом.

Значит иск в суд.

Добрый день.

Лично по Перми скажу практика по признанию кредитных договоров незаключенными плохая.

Закон, о котором Вы говорите, обратной силы не имеет, поэтому и не будет распространяться на кредитные обязательства оформленные ранее 01.09.2025г.

Поэтому, рекомендую пройти процедуру банкротства