Лечащий врач сына с открытой формой туберкулёза на мой вопрос

• г. Ярославль
Что у него в больнице нет такого, у него не тюрьма. На принудительное лечение направлять отказываются, так как он постоянно возвращается. При очередном уходе подозрение на перелом пятки был. Неоднократные нарушения санитарно-эпидемиологического режима отделения является показанием к направлению на принудительное лечение? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

Неоднократные нарушения санитарно-эпидемиологического режима отделения является основанием для привлечения администрации больницы больницы к ответственности. Но от принудительного лечения не освобождает.

Ирина, это не освобождает от принудительного лечения