Нарвалась в телеграм на группу, а теперь пишут что банк наряд полиции отправит и 100000 тыс штраф

• г. Великий Новгород
В группе телеграм выиграла 10 тыс рублей, после чего сказали написать номер карты и больше ничего, не номер телефона не просили, после чего банк выдал ошибку у них за официальный валютный перевод, и прислали что банк выдаст штраф 100 тыс рублей, и приедет наряд полиции по месту жительства, дальше сказали что можно через родителей карты попробовать сделать анонимный перевод, я написала что не могу скинуть их карты, сказал что окажутся в тюрьме что делать, и правда ли все это?
Ответы на вопрос (6):

Просто заблокируйте их, это мошенники

Надо обратиться в полицию, так как это мошенники.

Это мошенничество.

Здравствуйте, Вероника!

Всё это неправда. Нет никакого выигрыша. Так действуют мошенники.

Ни в коем случае не передавайте данные банковских карт. Удалитесь из данной группы в телеграм и забудьте о них.

Нет, конечно, мошенник дурят и вымогатели..

нельзя же верить во всякие выигрыши, да еще карты высылать..

приедет наряд полиции по месту жительства

Я отвечу только в этой части вашего вопроса. На все потуги названивать в полицию им сейчас чётко отвечают что будет труп, они приедут. Так что развлекаться они могут как хотят, никто не приедет.