Могу ли я в исковом производстве в связи с тем что иск уже рассматривается уточнить исковые требование.

• г. Омск
Могу ли я в исковом производстве в связи с тем что иск уже рассматривается уточнить исковые требование. И указать сначало восстановить срок доя подачи иска в одном заявлении
Ответы на вопрос (6):

Уточнять исковые требования имеете право (ст. 39 ГПК РФ)

При уточнении иска можно менять предмет или основание ( одно из 2х) ( ст.39 ГПК РФ)

О восстановлении срока для подачи иска не уточняется, такое заявление подается до направления иска вместе с исковым заявлением, потому, что суд вначале рассматривает прошение о восстановлении срока, при удовлетворении - принимает иск к производству.

Здравствуйте.

Можете уточнить исковые требования в любое время до вынесения решения судом.

С уважением.

Все таки я так и не поняла могу ли я поменять сейчас основной и ск на заявление о восстановлении срока исковой давности

Если по поводу срока исковой давности по требованию спрашивали, то это другое дело

Конечно можете уточнить требования с указанием о восстановлении срока исковой давности по предмету спора

Уточнять исковые требования имеете право