В 2001 году муж заключил договор об аренде земли под киоск с администрацией города сроком на 1 год.

• г. Ханты-Мансийск
В 2001 году муж заключил договор об аренде земли под киоск с администрацией города сроком на 1 год. В этом же году киоск сгорел и аренда не была оплачена. Спустя 25 лет администрация расконсервиловала дело по этому долгу, начислила пени за 25 лет просрочки и передало дело в суд и далее судебным приставам для уплаты штрафа (аренда на расчетный период была примерно 5000 руб, вместе с штрафом сейчас более 32000 руб). Никаких предупреждений от любых органов отналичии задолжности и далее о заведении ИП муж не получал вплоть до вынесения постановления и его публикации на сайте госуслуг. Законны ли такие действия администрации города, есть ли какие то сроки давности, имеет ли право насчитывать пени за весь срок неуплаты и как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нужно срок исковой давности применить.

Восстанавливайте срок и отменяйте судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Отправляйте их в суд, а в суде и заявите о пропуске срока исковой давности.

Нужно отменить суд приказ, подав возражение мир судье.