Подскажите пожалуйста, с чего начинать переоформление дома и участка земли, если ни то ни другое не было приватизировано.

• г. Запорожье
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с чего начинать переоформление дома и участка земли, если ни то ни другое не было приватизировано. Соответственно из документов есть только план дома, документов подтверждающих право собственности нет. Дом находится в Херсонской области.
Ответы на вопрос (4):

Сведения о принадлежности недвижимости можно найти в местной администрации, БТИ (просто из неоткуда план дома не появится). После этого уже дальше можно будет о чем-то говорить.

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на участок и дом по ст 234 ГК РФ

можно найти в администрации.

С получения права собственности на него лицу, которое желает его переоформить