Дали по 264.4 5 лет Хочу писать касиционную жалобу Какие могут быть последствия

• г. Саратов
Ответы на вопрос (6):

Да какие угодно, могут и добавить.

Если добавят то много

Поворот к худшему возможен только в случае подачи кассационной жалобы потерпевшим или кассационного представления прокурором на мягкость приговора.

Последствия указаны в ст 401.14 УПК РФ:

В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

5.1) отменить решение суда кассационной инстанции и оставить без изменения либо изменить приговор, определение или постановление суда и (или) последующие судебные решения;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда и (или) последующие судебные решения.

Если в ходе кассационного обжалования суд выявит нарушения , то дело может быть возвращено на новое рассмотрение

Либо: Жалобу суд оставит БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, а обжалуемые судебные решения БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ

___

В обоснование ответа:

В соответствии с ч. 4 ст. 7, ст. 297 УПК РФ приговор суда должен быть законным, обоснованным и мотивированным и признается таковым, если он основан на правильном применении уголовного закона и вынесен в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Российской Федерации. В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 308 УПК РФ в резолютивной части обвинительного приговора должна быть указана окончательная мера наказания, подлежащая отбытию на основании ст. ст. 69 - 72 УК РФ.

Согласно правовой позиции Верховного Суда Российской Федерации, сформулированной в п. 29 постановления Пленума «О судебном приговоре», резолютивная часть обвинительного приговора должна быть изложена таким образом, чтобы не возникало сомнений и неясностей при его исполнении.

В связи с этим в резолютивной части обвинительного приговора должны быть приведены решения суда по каждому из вопросов, указанных в статьях 308 и 309 УПК РФ

Нет могут быть последствия