Могу ли я привлечь к ответственности человека за побои. Без экспертизы о побоях.

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (7):

А свидетели есть? Доказательства?

Есть свидетель

нет, без СМЭ никак не привлечете, так нужна степень тяжести повреждений или их отсутствие

Саша, без МСЭ сложно привлечь к ответственности за побои

Здравствуйте. В любом случае побои придется зафиксировать в травмпункте. Одних свидетельских показаний будет мало, то есть будет недостаточные доказательства по нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Степень причинения вреда здоровья - определяющий признак побоев. В любом случае требуется заключение экспертизы.

Да конечно.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела.