Может ли свекровь квартиру маневренного фонда получить в социальный найм и приватизировать, если откажется от очереди на квартиру?

• г. Калининград
Здравствуйте! Моя свекровь стоит на очереди на квартиру уже много лет с 1987 года. С 2017 года ей предоставили квартиру маневренный фонд. Может ли свекровь квартиру маневренного фонда получить в социальный найм и приватизировать, если откажется от очереди на квартиру? Спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть такое право, но обязательно нужно получить согласие местной администрации, так как именно она будет заключать договор социального найма.

А в России действует положение о свободе договора:

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Да может