Выход ООО из состава учредителей ООО

• г. Москва
Добрый день! Ситуация следующая: Есть ООО (назовем №1). У ООО №1 два учредителя тоже ООО, Назовем №2 и №3 №2-признано не состоятельным (банкротом, назначен управляющий) №3 хочет выйти. По уставу ООО №1 запретов нет. При обращении к Нотариусам, от них следует отказ.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для организаций на сайте нет бесплатных консультаций по вопросам коммерческого характера. Нанимайте компетентного юриста для данной процедуры. Показывайте документы по делу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Отказ на что именно следует , на выход ?

Не хотят оформлять заявление и подавать в ФНС

Андрей, здравствуйте!

Если участник ООО №2 еще не исключен из ЕГРЮЛ, то выход из состава участников Общества по ст. 26 ФЗ-14 возможен.

Если есть варианты поискать других нотариусов, то лучше это сделать.

Если все нотариусы отказывают, то следует получить письменный отказ и обращаться с жалобой в нотариальную палату, а также в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.