Клиент просит возврат денег за услуги, когда она почти готова.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Клиент просит возврат услуги, когда она почти готова. Заказал услугу давно. На сайте прописано в пользовательском соглашении, что возврат возможен только если еще не было начато исполнение услуги. Но оплачивал клиент через прямой счет хоть и знаком с сайтом. И прописано в чеке, что оплата на сайте. Сейчас клиент просит полный возврат и грозится судом, если его не выполню не смотря на то что услуга почти готова. Стоит ли мне переживать по этому поводу?
Ответы на вопрос (5):

Должны вернуть, но, за вычетом денег, которые были потрачены или оказаны услуги.

С уважением.

Вам следует вернуть денежные средства за вычетом фактически понесённых расходов

Ирина, на основании ст. 32 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время. Однако при этом он обязан оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день! За фактически оказанную услугу денежные средства не возвращаются. То есть вам необходимо вернуть часть суммы.

Должны вернуть