Возьмут ли меня в армию со 2 группой инвалидности?

• г. Москва
Добрый день. У меня инвалидности с болезнью гиршпрунга. Мне 17 лет.. а инвалидность мне сделали до 18 лет. Заберут ли меня в армию когда исполнится 18 лет?
Ответы на вопрос (3):

ВВК и ответит на этот вопрос.

Вас обязательно обследуют в военкомате и военно-врачебная комиссия определит годность или не годность к службе. Если отпали причины для признания Вас инвалидом, по решению Военно-врачебной комиссии могут призвать. Более точно можете узнать по результатам медосмотра.

Здравствуйте Максим!

Однозначно Вам смогут ответить только при прохождение мед. комиссии

Категория годности к призыву на военную службу может быть определена только специалистом по военно-врачебной экспертизе после детального изучения состояния здоровья призывника.