Магазин отказался вернуть деньги за товар на возврат и хочет его продать - что делать?

• г. Новосибирск

Привез товар в магазин на возврат денег а мне сказали что поставят его на реализацию и только после продажи вернут мне деньги. Может ли магазин выдвигать такие требования и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, такое условие магазина незаконно. Требуйте возврата денег немедленно, сразу же после обратной передачи товара.