Как его можно высвободить?

• г. Москва
Двух парней 19 и 17 лет задержали за мат в Москве Одного отпустили а другого так как он не совершеннолетний и из другого города Екатеринбурга нет. Как его можно высвободить?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только после того как свяжутся с его родителями его отпустят

С, уважением

передадут только законным представителям

Здравствуйте, Елизавета!

Работники полиции обязаны сообщить о случившимся родителям.

После установления конкретных обстоятельств его должны отпустить.

Необходимо знать детали задержания.

Возможно оснований для задержания не было, а было произведено доставление.

Это разные процессуальные действия.

Для подробной консультации обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.

С уважением

в данном случае только законный представитель или лицо по доверенности может забрать несовершеннолетнего

Мальчик не спрашивал в каком он там статусе сидит? Родителям его сообщили об этом? Мальчику нужно было написать ходатайство на привлечение защитника. Если ничего серьезного нету, то должны отпустить в течении 3-ех часов. Освободить его может родитель, человек по доверенности от родителя. Освободить тоже неправильное слово, мы же не знаем, в каком там статусе сидит мальчик