Выплата по суброгационному требованию

• г. Махачкала
Что это такое? Выплата от Альфа-Банк в пользу Страховой компании. Страховая компания заявляет эту сумму ко взысканию с виновника ДТП (типа на покрыты страховкой)
Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, вам СК предъявила претензию?на руках у вас?

Суброгация - это переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (ст 965 ГК РФ).

К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.

Здравствуйте. Суброгация — это право страховой компании действовать от имени собственного клиента, которое предоставляет возможность требовать компенсацию затраченных средств от виновного лица в ДТП. То есть после того, как страховщик возместил ущерб невиновному клиенту по полису Каско с защитой от повреждений автомобиля при ДТП, к нему переходит право требования компенсационных расходов в рамках выплаченной суммы с виновника.