Основание к требованию выплаты компенсации за февраль и март в суде, учитывая срок исковой давности

• г. Смоленск

Уволился 21.03.2016 г. не получив расчёта за февраль, март. В суд подал исковое заявление 07.06.2016 г. Могу ли я требовать выплаты компенсации за февраль и март, учитывая срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да можете требовать, а так же Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток!

ВЫ можете требовать в любом случае - и У ВАС срок давности не прошел - взыскивайте и моральный вред

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, срок исковой давности вас не истек, поэтому можете требовать в полном размере. Кроме заработной платы можете требовать компенсацию морального вреда.

В соответствии со ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Срок исчисляется со дня увольнения.