Расторжение трудового договора с муниципальным служащим

• г. Смоленск
Здравствуйте. Подскажите, имеет ли право Глава муниципального округа расторгнуть трудовой договор с муниципальным служащим (начальником отдела Администрации) в одностороннем порядке по собственной инициативе?
Ответы на вопрос (3):

Для этого нужны основания, указанные в ст. 81 ТК РФ.

С уважением.

Вадим, не имеет права расторгнуть трудовой договор, без наличия на то оснований (ст. 81 ТК РФ)

расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя можно при наличии оснований в соответствии со ст. 81 ТК, а также дополнительные основания для расторжения трудового договора с муниципальным служащим указаны в ст. 19 Федерального закона "О муниципальной службе"