Договор был подписан 24.03.2025, а заявление отклонили 28.03.2025.

• г. Челябинск
Могут ли не перевести с одного факультета на другой, внутри ВУЗа, при наличии уже подписанного договора на переводимый факультет и произведенной оплаты, но отклоненного заявления на перевод? Договор был подписан 24.03.2025, а заявление отклонили 28.03.2025. Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Вадим, отказать не имели права. Так как договор уже заключен. А односторонний отказ от исполнения договора запрещен законом:

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Если договор подписан, отказ в переводе незаконен.