Щас он хочет оформить дебетовую карту ВТБ, но там требуют мои паспортные данные (родителя).

• г. Ставрополь
Ребенок оформлял дебетовую карту в Тинькофф (14 лет), тогда он оформил ее самостоятельно. Щас он хочет оформить дебетовую карту ВТБ, но там требуют мои паспортные данные (родителя). Обязанна ли я их давать? В Тинькофф не требовали, а только паспорт ребенка
Ответы на вопрос (3):

Ваши паспортные данные лишние

Александра, не обязаны предоставлять паспортные данные

Здравствуйте!

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет могут самостоятельно совершать некоторые сделки, включая открытие банковского счета и получение дебетовой карты, с письменного согласия родителей или законных представителей.

Ваша обязанность предоставить паспортные данные зависит от внутренних правил банка. Если банк требует такие данные для оформления карты вашему ребенку, значит у них такие внутренние правила.

Запросите письменные разъяснения в ВТБ.