Как вернуть матери долю в квартире купленной за материнский капитал у матери

• г. Томск
Как матери вернуть долю в квартире (1\2) купленной за материнский капитал у матери. Дочь находясь в браке купила половину квартиры за материнский капитал. Дочь развелась по 1\8 у дочери, зятя, двух детей. Денежные средства по договору купли-продажи она не получала.
Ответы на вопрос (7):

Сколько лет прошло? Если больше 3 лет, то никак

Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора.

Валерий, обращаться в суд с иском о расторжении договора (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Вас там всех к уголовной ответственности привлечь можно за обналичивание материнского капитала.

Вы сами поняли вопрос? Вернуть долю матери, которая была приобретена за МК у матери? Если сделка прошла, то никак.

Уголовное преследование вполне могут инициировать за обналичивание маткапитала.

Деньги сертификата маткапитала СФР (ПФР) переводит продавцу на её банковский счёт и о каком не получении денег вы пишите?

Здравствуйте!

Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!