Как вернуть матери долю в квартире купленной за материнский капитал у матери
• г. Томск
Как матери вернуть долю в квартире (1\2) купленной за материнский капитал у матери. Дочь находясь в браке купила половину квартиры за материнский капитал. Дочь развелась по 1\8 у дочери, зятя, двух детей. Денежные средства по договору купли-продажи она не получала.
Ответы на вопрос (7):
г. Саратов
Сколько лет прошло? Если больше 3 лет, то никак
Спросить30.03.2025, 15:07,
г. Москва
Нужно обращаться в суд с иском о расторжении договора.
Спросить30.03.2025, 15:15,
г. Минск
Валерий, обращаться в суд с иском о расторжении договора (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Спросить30.03.2025, 15:15,
г. Орёл
Вас там всех к уголовной ответственности привлечь можно за обналичивание материнского капитала.
Спросить30.03.2025, 15:18,
г. Тула
Вы сами поняли вопрос? Вернуть долю матери, которая была приобретена за МК у матери? Если сделка прошла, то никак.
Спросить31.03.2025, 00:43,
г. Калининград
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!