Как сделать справку об отсутвии гродланства рф как и где

• г. Владимир
Утеряли документы года 3 назад документы Казахстана, осталось только свидетельство о рождении, с каким трудом сделали установление личности, теперь нам говорят что нужно сделать справку об отсутвии гражданства, в посольстве направляют в УФМС, в УФМС говорят что мы не занимаемся этим вопросом, прочитал в интернете что нужно обратиться по адресу 1-й Неопалимовский пер., 12, Москва консульство РФ, но там говорят что нам нужно обратиться в УФМС там должны сделать. Какой то замкнутый круг, в уфмс говорят что бы подавали в электронном виде на сайте МВД как подавать кому адресовать непонятно, и в том проблема что они и сами не знают
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. Юристы не работники сайта!

Если вы уже установили личность, это важный шаг на пути к восстановлению документов. Свидетельство о рождении является основным документом, подтверждающим вашу личность.

Все верно, МВД такими вопросами не занимается, для этого делается запрос, который направляется почтой. Только зачем Вам его делать, если вы и так знаете, что у Вас гражданство Казахстана. Утеря паспорта - это не равноценно утери гражданства. МВД просит это сделать, что бы признать лицом без гражданство, а вы им быть не можете.

Да все верно я и сам не понимаю зачем посольство просит эту справку, мне просто нужны временные документы на выезд на родину, а для этого нужна эта справка, и гонят туда сюда туда сюда…

Прикреплённые файлы:

Да, МВД такими вопросами не занимается

А кто занимаеться?

посольство или консульство