Отсрочка от армии по обучению

• г. Подольск
Добрый день, сыну 23 года, после 9 ему не было 18 лет, он не подавал на отсрочку и в тот же год был отчислен, поступив сейчас в 23 года ему обязаны предоставить отсрочку на базе СПО?
Ответы на вопрос (5):

Так а ранее он что не стоял на воинской учёте?

Александр, имеет право на отсрочку, при очной форме обучения. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Да, обязаны предоставить отсрочку на базе СПО.

Уважаемый Александр.

Если Ваш сын ранее отчислялся из учебного заведения до достижения возраста 18- ти лет, а теперь по достижении 23 лет вновь поступил в учебное заведение по очной форме обучения, то он имеет право на отсрочку от призыва на срочную военную службу на весь период обучения.

Да, имеет право на отсрочку, при очной форме обучения.