Я получаю пенсию по инвалидности с 2015 года, продолжала работать.

• г. Екатеринбург
Добрый день. Я получаю пенсию по инвалидности с 2015 года, продолжала работать. 31 марта я уволилась. Хочу выйти на новую работу уже с 3-4 апреля. Меня проиндексируют? Достаточно трёх дней, числиться неработающей?
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инга.

Чтобы проиндексировали пенсию, перерыв в работе от увольнения до приема на новую должен составить не менее одного календарного месяца.

После увольнения пенсия будет проиндексирована, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Точную дату, когда специалисты Социального фонда примут решение об индексации, можно уточнить в территориальном отделении.

Если вы решите снова устроиться на работу, то будете продолжать получать пенсию с учётом уже проведённой индексации, однако дальнейшие повышения не будут применяться, пока пенсионер вновь не прекратит свою трудовую деятельность.