В случае отсутствия товара на замену, возможен ли возврат денег?

• г. Симферополь
Считается ли браком слив воды ручной помпой при одном нажатии 30-40 мл при полном заполнении колбы водой (т. е 1 стакан=8 нажатий) и помпа нажимается с большим усилием? Можно ли требовать замену товара? В случае отсутствия товара на замену, возможен ли возврат денег?
Ответы на вопрос (3):

Это технический вопрос, ответ на который юристы обычно не знают. В случае спора должна назначаться экспертиза с привлечением эксперта, который имеет знания в этой области

Здравствуйте

Предварительно желательно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд

Здесь необходимо ознакомиться с инструкцией на такую помпу. Обычно производительность указана в инструкции или в описании товара.

Если фактическая производительность отличается, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.