На вопрос, касаемо для чего им эти документы, они уходят от ответа и только орут, чтобы выслали им эти документы.

• г. Симферополь
Добрый день. Для чего дом-интернат для престарелых запрашивает фото Справки и св-ва о смерти покойного, если захоронением занимаются родственники, а не они? На вопрос, касаемо для чего им эти документы, они уходят от ответа и только орут, чтобы выслали им эти документы. Законно ли это?
Ответы на вопрос (6):

А вы с ними перестаньте общаться.

Тогда и орать не будут.

С уважением.

Для выплаты скорей всего.

В интернете есть информация о том, что Гербовое св-во, выдаваемое вместе со справкой о смерти, является важным документом, который заменяет паспорт умершего человека.

Но на вопрос для чего им эти документы, ответа не дают.

Тоесть тело покойного уже забрали родственники и захоронением занимаются родственники, но никак не дом-интернат для престарелых.

Карту банковскую дом интернат так нам и не отдал, ссылаясь на какой-то бред.

Здравствуйте, Юлия.

Игнорируйте их оры и берегите свои нервы.

Тоесть мы имее законное право отказать им в их запросе?

Можете игнорировать