Досрочное расторжение договора с риэлтором

• г. Симферополь
Если в договоре прописано, стороны договорились, что штрафные санкции за досрочное расторжение соглашения по оказанию риэлторских услуг не устанавливаются, значит ли это, что агентству ничего платить не придется? Если договор был на оказание у слуг по поиску просмотр был, но сделка не совершена, то по итогу придётся платить комиссию агентству 3 процента от стоимости квартиры по истечении срока договора?
Ответы на вопрос (6):

Не придется платить комиссию. Но придется оплатить фактически выполнненную работу по договору.

А если не продлить договор по истечении срока действия,придётся ли что то платить агентству,если они проводили показ,но покупатель отказался.Лист показа подписан только продавцом

Не важно, чего они там указали в своем листе. ОНи хотели продать , срок вышел.

направьте почтой РФ с описью вложения уведомление о том, что договор не продлеваете, или что расторгаете дата подпись.

Воообще нужно читать ваш дорговор. Из вашего поста только площадь краасная видна, то емть ничего не понятно

Никакие штрафные санкции не могут быть указаны в таком договоре, они ничтожны сами по себе.

Никому ничего не платите.

www.9111.ru

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!