Какие нужны документы для уплаты утильсбора?

• г. Воронеж
Доброго времени суток. Авто 1997 года, куплен в Беларуси, стоял на учете там же, сейчас ввезен в РФ, на транзитных номерах, из документов свидетельство на авто, техосмотр и договор купли продажи. Нужно платить сбор за утиль, знаю, но сколько понять не могу. Также не ясно какие нужны документы для этой процедуры? Заранее спасибо, вам
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Сбор за утилизацию

Сумма утилизационного сбора зависит от ряда факторов:

- Объем двигателя автомобиля

- Возраст автомобиля (1997 года)

- Тип автомобиля

Для получения точной суммы сбора можно воспользоваться калькуляторами, доступными на сайте ФНС России или обратиться в службу поддержки.

Необходимые документы для процедуры

Для оплаты утилизационного сбора и постановки на учет вам понадобятся следующие документы:

1. Свидетельство о регистрации транспортного средства (оригинал и копия)

2. Договор купли-продажи (оригинал и копия)

3. Паспорт собственника

4. Технический паспорт автомобиля

5. Квитанция об оплате утилизационного сбора

Процедура

1. Оплата утилизационного сбора: Сначала оплатите сбор в любом банке или онлайн.

2. Постановка на учет: Соберите все необходимые документы и обратитесь в ГИБДД для регистрации автомобиля на территории России.