Можно ли сделать перерасчёт по коммунальным платежам? Или отказаться от квартиры?

• г. Ростов-на-Дону
В 2016 году был пожар в квартире, после чего в ней отключили электричество, свет, воду, батарей там больше нет, кроме самого стояка. После чего в ней никто не проживал. В 2023 году я вступил в наследство. Моя доля по наследству 1/12. Сестры 1/12. Дяди который я даже не знаю где 1/6 и ещё одного дальнего родственника 2/3 который живёт за границей и связи с ним нет. Долги по коммунальным платежам уже выросли до миллиона рублей. Приставы списывают с меня деньги за камунальные платежи. Возможно ли сделать перерасчёт по камунальным платежам? И что вообще можно сделать с данной квартирой? Как от нее отказаться?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нельзя от квартиры отказаться, если эта доля не нужна, значит не нужно было изначально принимать наследство у нотариуса, а сейчас долю в квартире можно только продать или подарить, если найдутся желающие ее принять.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

К сожалению, вы сами приняли решение о принятии наследства , но не разделили порядок оплаты и поэтому с вас и взыскивают солидарно. Нужно было отменять судебные приказы ,обжаловать размер задолженности ,доказывая ,что частью услуг не пользуетесь. Уже не отказаться от права собственности .

Нет, нельзя от квартиры отказаться.