Есть ли срок для обязательного оформления квартиры в собственность (МФЦ-ЕГРН) после вступления в наследство по завещанию?

• г. Барнаул
Подскажите пжста. Есть ли срок для обязательного оформления квартиры в собственность (МФЦ-ЕГРН) после вступления в наследство по завещанию? ...сколько можно НЕ оформлять квартиру полученную по завещанию.? Всем ХОРОШЕГО дня
Ответы на вопрос (4):

Сроки для оформления в собственность законом не установлены. Главное- принять наследство. Оформить можно в любое время.

Здравствуйте.

Сроки регистрации права собственности в Росреестра законом не установлены, Вы можете сделать это в любое время.

Сейчас нотариус все делает сразу, Вам выдают свидетельство о праве на наследство и выписку из ЕГРН.

С уважением.

Спасибо за ответ . а можно получить только свидетельство о праве на наследство . а в собственность(в ЕГРН) какое то время НЕ оформлять? (долги у приставов) ....спасибо

Можно, договоритесь с нотариусом, чтобы не направлял документы для регистрации права собственности.