Представитель сможет предоставивить доверенность юристу на представление интересов в суде? Или это должен сделать сам ответчик?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Представитель может, если такое право указано в доверенности.

С уважением.

Если у представителя есть право передоверия в доверенности, то он может выдать доверенность другому лицу. Если нет, то сам доверитель должен выдать ещё одну доверенность для другого лица.

Если доверенность у представителя "с правом передоверия" (что пишется в доверенности, ст.185 ГК), то - может.

Как правило в нотариальной доверенности отсутствует право передоверия, следовательно доверенность на новое лицо ответчику нужно удостоверять заново. Всего доброго

Если в доверенности, которую выдал ответчик своему представителю, указано право представителя на передоверие, то да, может.