Муж проиграл суд сыну по иску о снятии с регистрации и утратившего право пользования жилым помещением.

• г. Подольск
Муж проиграл суд сыну по иску о снятии с регистрации и утратившего право пользования жилым помещением. И ещё Аппеляцию тоже проиграл. Теперь сын подал в суд о взыскании судебных издержек. Муж-инвалид. Пенсия:9100. Что делать Помогите!
Ответы на вопрос (10):

А как помочь? Платить будет.

Хотя может подать ФССП заявление о сохранении ПМ. Про инвалидность - пристав разберётся..

Здравствуйте, Возможно, стоит обжаловать решение суда о взыскании судебных издержек в вышестоящей инстанции. Если это решение районного суда, то апелляционная жалоба подаётся в краевой или областной суд. Решение суда можно обжаловать полностью или в части, в том числе и в той части, которая предусматривает взыскание судебных издержек.

Инвалиды I и II группы в соответствии с Налоговым кодексом РФ освобождаются от уплаты государственной пошлины, но не освобождаются от иных судебных расходов, связанных с рассмотрением дела.

При решении вопроса о возмещении судебных расходов суд должен учитывать имущественное положение гражданина. В соответствии с частью 3 статьи 96 ГПК РФ суд может освободить гражданина от уплаты расходов или уменьшить их размер.

Ответ отключен модератором

Вам ответили ранее -подавайте возражения на заявление о взыскании судебных расходов.

Взыскивайте с сына алименты.

Что делать? Просить суд снизить эту сумму. Кроме того, его пенсию не должны удерживать приставы. Однако, на всякий случай пусть напишет заявление то сохранении прожиточного минимума приставам уже после взыскания.

стоит обжаловать решение суда

стоит обжаловать решение суда о взыскании судебных издержек в вышестоящей инстанции

Просите снизить размер расходов до разумных пределов.

Расходы взыщут, вопрос в какой сумме.

Заключать мировое с рассрочкой платежа

Да, подавайте возражения на заявление о взыскании судебных расходов.