Повторные торги не состоялись. Как спасти квартиру или отсрочить её переход банку?

• г. Краснодар
Здравствуйте, Уважаемые юристы. Повторные торги (заложенное имущество) не состоялись. Как спасти жилье или затянуть переход квартиры кредитору? Подан иск в суд по 177 ст (есть основания), единственное жилье, инвалидность 2 гр. Как затянуть время? Я хочу оспорить эту сделку с залогом по 177 ст и по кабальной сделке. Возможно ли оспорить несостоявшиеся торги (вторые торги начались через неделю, это ведь нарушение?). Какие можно ещё подать иски столы затянуть процесс? Так же нужна помощь в оспаривать сделки
Ответы на вопрос (4):

Обращение взыскание на заложенное имущество

Лера, у вас вопрос непростой и более того. жильё находится под вопросом, я понимаю что это не ваша проблема, а вашего клиента, но по совести его стоит отравить на платную грамотную консультацию. а не искать безграмотные ответы от бестолковых (некоторых) юристов.

Статья 177 Гражданского кодекса РФ предусматривает возможность оспаривания сделок, совершенных под влиянием заблуждения.

Здравствуйте.

Статья 140 ГПК РФ (можете прочесть ее в интернет) предусматривает наложение судом мер обеспечения иска, в том числе суд может запретить любым лицам совершать определённые действия, касающиеся предмета спора (в данном случае - квартиры).

Соответственно, подаете иск о признании сделки недействительной и вместе с иском можете подать ходатайство о принятии мер обеспечения этого иска в виде запрета на проведение торгов до вынесения и вступления в силу решения суда по вашему иску о признании сделки не действительной.

Это сложный вопрос и самостоятельно без квалифицированной юридической помощи вам его решить будет очень сложно.