Будет ли учтён при расчёте пенсии стаж заработанный в Таджикистане?

• г. Самара
Здравствуйте! Через год предполагается оформление льготной пенсии. Имеется стаж 7 лет в бывшей Союзной Республике Таджикистан. Общий трудовой стаж 34 года. Будет ли учтён при расчёте пенсии стаж заработанный в Таджикистане?
Ответы на вопрос (2):

Да его то же должны считать

Договор между Российский Федерацией и Республикой Таджикистан о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 15 сентября 2021 года, вступивший в силу 21 октября 2022 года, основан на пропорциональном принципе и предусматривает назначение и выплату пенсий каждой Договаривающейся Стороной за страховой стаж, приобретенный на ее территории, согласно положениям Договора и законодательства договаривающихся Сторон.

При определении права на пенсию в соответствии с Договором по законодательству Российской Федерации учитывается страховой стаж, приобретенный на территории Российской Федерации, а также на территории бывшей Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (пункт 2 статьи 9 Договора).