Какова перспектива поворота заочного решения, и как работнику далее действовать?

• г. Уфа
Здравствуйте! Истец-работник подал иск о признании отношений трудовыми, взыскании невыплаченной заработной платы, неустойки и морального вреда. Заочным решением (без участия ответчика) суд полностью удовлетворил требования. Истец предъявил исполнительный лист и взыскал все, кроме морального вреда. Ответчик добился отмены заочного решения. При новом рассмотрении спора, истец уточнил исковые требования с учетом уже взысканной суммы и просил взыскать остаток морального вреда. Суд частично удовлетворил данные требования, снизив размер морального вреда, признав отношения трудовыми. Сейчас ответчиком подано заявление о повороте заочного решения, которым просит взыскать с работника ранее полученные по заочному решению суммы. Какова перспектива поворота заочного решения, и как работнику далее действовать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Даниар!

Согласно статье 443 Гражданского процессуального кодекса РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, ответчику должно быть возвращено все, что было взыскано с него по отмененному решению.

Согласно статье 397 Трудового кодекса РФ, обратное взыскание с работника сумм, выплаченных ему по решению суда, допускается только если отмененное решение было основано на сообщенных работником ложных сведениях или представленных им подложных документах.

Здравствуйте! Судебная практика сводится к возможности поворота без условия сообщения ложных сведений.

Надо материалы изучать

Желательно ознакомиться с материалами дела