На сновании каких законодательных документов можно требовать перерасчет за электроэнергию в СНТ

• г. Донецк
На сновании каких законодательных документов можно требовать перерасчет за электроэнергию в СНТ, газификация отсутствует (справка с Горгаза есть), на постройки не заключены отдельные договора, оплата производится по общему прибору учета
Ответы на вопрос (2):

Постановление №354 с приложениями.

Для перерасчета нужно: письменное заявление в правление СНТ о перерасчете платы (или уточнении порядка расчета).

Приложить:

Справку из Горгаза об отсутствии газоснабжения,

Копию паспорта и документа о праве собственности (по запросу СНТ),

Фото электроприборов (если применимо),

Ссылку на Постановление №354, Приложение 2 — нормативы.

Если откажут — можно обратиться:

в районную прокуратуру,

в Роспотребнадзор или жилинспекцию (если есть полномочия на СНТ),

в суд с иском о перерасчете и возврате переплаты.

Необходимо в Энергосбыте сделать перерасчет для СНТ, т. к. Энергосбыт применял тариф как с газификацией, а должен был применять тариф без газа