Учитель возмущена и недовольна тем что по указанию школы дети не принесли на субботник грабли.

• г. Самара
Учитель возмущена и недовольна тем что по указанию школы дети не принесли на субботник грабли. Они разве обязаны это делать. Что ответить учителю?
Ответы на вопрос (7):

Учителю ответить, что субботник - дело добровольное. И, если инициатор школа, то школа пусть и обеспечивает. Если учителю что-то не нравится, пусть покажет документ, в котором указано, что дети обязаны принести грабли (и заодно, где указано, что учитель вправе требовать что-то в принципе).

Нет, не обязаны. Да и на субботники могут не ходить.

Это дело добровольное.

С уважением.

Можно ответить учителю, что участие школьников в субботниках должно быть добровольным, основанным на согласии ученика и его родителей. Принуждение или оказание давления на детей недопустимо.