Может ли учитель оценить субботник? Наша читательница дает разъяснения

• г. Саратов

Может ли учитель поставить в журнал плохую оценку за субботник? Мое письменное согласие на прилечение к общ. труду есть. Я, конечно, непротив, пусть работают на благо школы.

Ответы на вопрос (4):

Оценки ставят за знания предмета, а не за субботник. Поэтому учитель превышает свои полномочия

Нет, в журнал оценка в данном случае не ставится

Учитель не может ставить оценки за субботник.

Не может. Оценка ставится за ваши знания по предмету, а субботник-это не школьный предмет.