Помогите разобраться с вопросом, алименты по решению верховного суда с инвалида 2 группы не должны брать

• г. Воронеж
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом, алименты по решению верховного суда с инвалида 2 группы не должны брать, на пристав исполнитель дает такой ответ, ваши дети и Вы обязаны платить, как поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Покажите решение суда... иначе - пустой звон...

Уважаемый Вадим.

Наличие у родителя группы инвалидности не является основанием для освобождения от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Если есть решение суда, отменяющее взыскание с Вас алиментов - предъявите его приставу.

Инвалидность не освобождает родителя от обязанности содержать несовершеннолетних детей. Согласно Семейному кодексу РФ, родители обязаны содержать своего ребёнка до достижения им совершеннолетия.