Как защитить квартиру от претензий бывшей невестки - советы по составлению завещания для бабушки
• г. Москва
У бабушки были сын и дочь. Сын умер, но у него остались дети (бабушкины внуки), с коыми бабушка живет отдельно. Бабушка хочет составить завещание на дочь. Невестка ей пригрозила, что ее внуки несовершеннолетние, и им по закону будет положена доля в бабушкиной квартире. Как составить завещание, чтобы бывшая невестка не претендовала на квартиру бабушки?
Ответы на вопрос (2):
г. Абакан
Для наследующих по праву представления обязательной доли не предусмотрено.
Можете оформить завещанием или оформить дарственную на дочь. Налог платить не нужно ( близкие родственники).
Спросить10.06.2013, 12:12,
г. Москва
Внукам ничего не положено. Во избежании споров и "нервов", пусть бабушка подарит квартиру при жизни. Если нужна помощь в оформлении, обращайтесь