Отказали в выплате компенсации за перелёт на место отдыха, т. К получаю пенсию умершего мужа, законно ли это?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

спросите прокурора.

Во исполнение статьи 34 закона Российской Федерации от 19.02.1993 №4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 №176 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно.

Получатели пенсий по потери кормильца здесь не поименованы.

Спасибо Вам!