Как получить единовременную выплату 3 миллиона

• г. Южно-Сахалинск
Получил контузию и потерю слуха, в медроту не отправили, так как поступила следующая задача и так на протяжении нескольких дней пока не получил тяжолое ранение и не попал на эвакуацию. Справку оформили на тяжолое, оформлять контузию отказались. Сейчас слух ухудшился с первой стадии до третьей. Провели разбирательство и имеються свидетели, признали военную травму. Как получить выплату?
Ответы на вопрос (10):

У вас второе ранение?

Добрый вечер, подать заявление и приложить все документы.

ЧТо у вас сейчас на руках ?

У меня выпечка из приказа о проведённом разбирательстве, выписанные эпикризы, заключения врачей. Медрота подготовила пакет документов на получение справки о травме приложение 2 к приказу МО РФ От 24.12.2015 номер 833. Это не 98.

Андрей, обжалуйте отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Кто признал и что признали военной травмой? Вам присвоили категорию В или Д по военной травме? Есть ли у вас свидетельство о болезни (ф. 11 или 12)? Напишите более подробно, чтобы вам правильно ответить.

Справку в СОГАЗ отправлять по форме 100

Пройти ввк на степень тяжести ранения, для начала, после определения степени тяжести будет выплата

Андрей! Не слушайте дилетантов. Пишите рапорт командиру о направлении на ВВК. Именно ВВК определит вам степень тяжести травмы, причинную связь с исполнением обязанностей военной службы и степень годности к военной службе. Все три параметра указывайте в рапорте: "Прошу направить меня на ВВК с целью определения 1----------------, 2_____________, 3_______________".

Копии справок и адм расследования прилагаю.

Получите заключение ВВК , его утвердит ЦВВК и уже с ним обратитесь к командиру для оформления заявление на страховую выплату за тяжесть ранения (травмы) и заявления на выплату по указу ПРФ 98.

Нормативную базу смотрите здесь:

1. www.garant.ru

Приказ Министра обороны РФ от 8 декабря 2022 г. № 755 “Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы...”

2. base.garant.ru

Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Приказ МО РФ от 24.12.2015 № 833 не действует с 02.01.2023. Вместо него в настоящее время действует приказ МО РФ от 08.12.2022 № 755, определяющий Порядок организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих ВС РФ. Если в связи с контузией в медроте не была оформлена и направлена в довольствующий финансовый орган справка о ранении (травме, увечье, контузии) в соответствии с п. 2.1 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 (приказ МО РФ от 22.04.2022 № 236), обратитесь с рапортом об оформлении справки. В случае отказа обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру или с административным иском в военный суд

Надо сначала пройти ввк на степень тяжести ранения